中标候选人公示
招标编号:E************002
本招标项目于 2025 年 2 月 13 日 9:30 时在 ******服务中心 ******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 永泰闽宁协作三产融合示范基地-永阳闽宁产融威士忌和青梅酒生产线项目(重新招标)
招标人: ******有限公司
建设规模: 永泰闽宁协作三产融合示范基地-永阳闽宁产融威士忌和青梅酒生产线项目,引入威士忌和青梅酒生产线、定制设备的设计、生产及设备设施采购安装,具体详见第五章供货要求
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******有限公司 |
否决投标 |
未提供有效的营业执照 |
不符合第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定 |
|
山东创晟智能设******有限公司 |
否决投标 |
未提供有效的营业执照 |
不符合第二章“投标人须知”第 3.5.1 项规定 |
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ******有限公司
交货期: 响应招标文件要求
质量标准: 合格
投标总价: ******元
6、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 14 日至 2025 年 2 月 17 日。
7、联系方式
招标人: ******有限公司 ,
联系人: 夏先生 ,电话: ******
办公地址: 福州市永泰县葛岭镇数字永泰产业内智慧广场A栋15层1502室,
邮政编码: 350700 ,传真: /
招标代理机构: ******有限责任公司
联系人: 宋斌妹、刘心如 ,联系电话: 0591-******
办公地址: 福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座633室
邮政编码: 350002 ,传真: / ,
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称: 永泰县工业和信息化局
联系电话: 0591-******
日期: 2025 年 2月 14 日