2025年文安县文化艺术中心委托运营项目 中 标结果公告
一 、 项目编号: HBCY-2025-10
二 、 项目名称: 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目
三、中标信息
******有限公司
统一社会信用代码: ************4K
中标人地址:河北省廊坊市安次区光明西道 196号(壹佰文创大厦)
中标金额: ******元
四、主要标的信息
服务 类 |
名 ??? 称: 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目 服务范围:( 1)2025年文安县文化艺术中心综合运营服务。主要包括:物业管理服务、剧院惠民演出服务、日常运营服务。(2)设立文安县文化艺术中心运营综合管理团队,全面负责文安文化艺术中心综合运营服务管理工作,下设物业部、综合运营部,协同完成文安县文化艺术中心的物业管理、运营服务以及剧院惠民演出工作。(3)宽带服务费一年。 服务要求:满足采购需求。 服务标准:合格。 |
五、评审专家名单: 安晓波(主任)、王力涛、张振海、杨正威、华建鑫(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[ 2002]1980号)、发改办价格【2003】857号文件、发改价格【2015】299号文件等进行收取,服务费为55000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易 服务 平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 ???称: ?????? ******旅游局 ??
地 址: ???河北省廊坊市文安县政通道 211号
联系方式: ?????石良 ?0316-****** ? ????? ?
2.采购代理机构信息
名 ???称: ?? ******有限公司 ? ?????????????? ?
地 址: 河北省廊坊市安次区德荣文璟 6-2商业街商铺6-2-1-106号商铺二层
联系方式: ??????? 孙楠楠 ? ??****** ?????
3.项目联系方式
项目联系人: ?????????????? 孙楠楠 ?????????????
电 话: ??????????****** ???? ??? ???
公示信息
采购项目名称: 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目
采购项目编号: HBCY-2025-10
公示内容:
标段 : 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目 | |
开标时间: 202 5 年 3 月 26 日 9点30分 | 开标地点:文安县公共资源交易中心第 一 开标室 |
公示开始日期: 202 5 - 3 - 27 | 公示截止日期: 202 5 - 3 - 27 |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目 | 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目 | ( 1)2025年文安县文化艺术中心综合运营服务。主要包括:物业管理服务、剧院惠民演出服务、日常运营服务。 ( 2)设立文安县文化艺术中心运营综合管理团队,全面负责文安文化艺术中心综合运营服务管理工作,下设物业部、综合运营部,协同完成文安县文化艺术中心的物业管理、运营服务以及剧院惠民演出工作。 ( 3)宽带服务费一年。 | 满足采购需求。 | 合同签订之日起 1年。 | 合格 |
2. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3 | ******有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
4 | ******有限公司 | 15.00 | 11.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 65.00 | 63.00 | 56.00 | 50.00 | 63.00 |
2 | ******有限公司 | 55.00 | 55.00 | 48.00 | 51.00 | 55.00 |
3 | ******有限公司 | 55.00 | 55.00 | 46.00 | 51.00 | 55.00 |
4 | ******有限公司 | 50.00 | 52.00 | 47.00 | 50.00 | 52.00 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 10.0000 | 89.4000 |
2 | ******有限公司 | 9.9844 | 77.7844 |
3 | ******有限公司 | 9.9925 | 75.3925 |
4 | ******有限公司 | 9.9953 | 74.3953 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供中小企业声明函,资格审查不通过 ; 未提供主管部门颁发的营业演出许可证,资格审查不通过 。 |
5. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
******旅游局 | 政府采购代理机构: ******有限公司 |
地址:河北省廊坊市文安县政通道 211号 | 地址: 河北省廊坊市安次区德荣文璟 6-2商业街商铺6-2-1-106号商铺二层 ? |
联系人:石良 | 联系人:孙楠楠 |
电 ? 话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
6.其他公示内容:/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。