中石油上海新材料研究院电化学工作站采购项目
成交候选人公示
项目编号:ZY25-SH07-FW485TP
一、基本情况
本项目采购内容包括: 中石油上海新材料研究院电化学工作站采购项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及采购人相关规定组织开展采购活动,本项目采用 询比采购 方式。
二、响应及开标情况
本次谈判共有 5 家服务商购买采购文件,实际递交响应文件的
3 家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的 2 家。
三、评标情况
本项目采用 最低价评价法 ,具体评标方法、标准及程序详见采购文件。
按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对 3 家服务商的响应文件进行了资格性与符合性审查,通过的 1 家,未通过的 2 家,否决情况如下。
序号 | 服务商名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司的响应文件中,无相关业绩,不满足询比文件第一章“3.1.3业绩要求”,响应文件初步评审不通过,不可以进入详细评审。 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司的响应文件中,合同未提供发票,不满足询比文件第一章“3.1.3业绩要求”,响应文件初步评审不通过,不可以进入详细评审。 |
四、谈判小组推荐的成交候选人情况
(1)成交候选人综合评审情况
排名 | 服务商名称 | 最终报价(元,含13%增值税) |
1 | ******有限公司 | 375900 |
(2)成交候选人基本情况
排名 | 服务商名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人 证书编号 | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | 符合 | 按采购文件执行 | 符合 |
五、提出异议的渠道和方式
服务商或其他利害关系人对本采购项目的谈判结果有异议的,服务商应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:******有限公司
受理人:白晓旭
受理电话:******、******
受理邮箱:******
六、公示时间
2025 年 05 月 16 日至 2025 年 05 月 19 日。