一、项目编号:NNZC2025-G1-270154-GXGJ
二、项目名称:皮秒激光治疗机、麻醉和呼吸机内部回路消毒机等医疗设备一批采购
三、中标信息
分标1
******有限公司
供应商地址:南宁市江南区定秋路9号(广西-东盟国际医疗健康电子信息科技综合产业园)17栋108号房4楼401房
中标金额:陆拾捌万玖仟元整(¥689000.00)
分标2
******有限公司
供应商地址:南宁市高岭路66号南宁腾科宝迪医疗产业园厂房第8层801A******办公室
中标金额:贰拾玖万柒仟元整(¥297000.00)
分标3
有效供应商不足三家,本分标废标。
分标4
******有限公司
供应商地址:南宁市白沙大道35号南国花园商城B5栋B5-28号房
中标金额:叁拾玖万捌仟元整(¥398000.00)
分标5
******有限公司
供应商地址:南宁市吴圩镇明阳大道50号1号仓库218号房
中标金额:壹拾壹万陆仟元整(¥116000.00)
分标6
******有限公司
供应商地址:南宁市青秀区新民路4号华星时代广场名仕阁11层1133号房
中标金额:伍拾叁万玖仟壹佰元整(¥539100.00)
分标7
******有限公司
供应商地址:南宁市吴圩镇明阳大道50号1号仓库218号房
中标金额:壹拾万肆仟元整(¥104000.00)
四、主要标的信息
分标1
序号
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
1
|
皮秒激光治疗机
|
吉林科英
|
KL-M(S)型
|
1
|
689000.00
|
分标2
序号
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
1
|
短波治疗机
|
湖南尖峰
|
QL-B
|
1
|
297000.00
|
分标4
序号
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
1
|
血液透析水处理系统
|
康仑
|
DKL-NH7-R
|
1
|
398000.00
|
分标5
序号
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
1
|
关节镜刨削系统
|
上海利格泰
|
BK9900S
|
1
|
116000.00
|
分标6
序号
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
1
|
胰岛素泵
|
美敦力
|
MMT-1805
|
18
|
29950.00
|
分标7
序号
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
1
|
输液泵
|
麦科田
|
SYS-70
|
5
|
4000.00
|
2
|
双通道微量注射泵
|
麦科田
|
SYS-52
|
20
|
4200.00
|
五、评审专家名单:卢萱、邓玉艳、叶琳、甘玲、梁盛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1、收费标准:以分标中标金额为计费额,采购代理机构按(桂价费〔2011〕55号及发改〔2015〕299号)收费标准,按差额定率累进法下浮20%计取中标服务费,未满4000.00元的按照4000.00元收取。
2、收费金额:
分标1:捌仟贰佰陆拾捌元整(¥8268.00);
分标2:肆仟元整(¥4000.00);
分标4:肆仟柒佰柒拾陆元整(¥4776.00);
分标5:肆仟元整(¥4000.00);
分标6:陆仟肆佰陆拾玖元贰角整(¥6469.20);
分标7:肆仟元整(¥4000.00)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。供应商认为中标结果******有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
八、其他补充事宜
分标1
1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无
2. 未中标的供应商得分与排名:
序号
|
供应商名称
|
得分
|
排名
|
1
|
******有限公司
|
51.00
|
2
|
2
|
******有限公司
|
40.48
|
3
|
3
|
******有限公司
|
33.57
|
4
|
3.中标供应商评审总得分:51.73
分标2
1. ******有限公司未提供财务状况报表中的附注。
2. 未中标的供应商得分与排名:
序号
|
供应商名称
|
得分
|
排名
|
1
|
******有限公司
|
45.77
|
2
|
2
|
******有限公司
|
41.84
|
3
|
3. 中标供应商评审总得分:64.00
分标3
未通过资格审查的投标单位及原因:******有限公司未提供财务状况报表中的附注;******有限公司未提供财务状况报表中的附注。
分标4
1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无
2. 未中标的供应商得分与排名:
序号
|
供应商名称
|
得分
|
排名
|
1
|
******有限责任公司
|
55.00
|
2
|
2
|
******有限公司
|
43.99
|
3
|
3
|
******有限公司
|
42.96
|
4
|
3.中标供应商评审总得分:62.05
分标5
1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无
2. 未中标的供应商得分与排名:
序号
|
供应商名称
|
得分
|
排名
|
1
|
******有限责任公司
|
51.29
|
2
|
2
|
******有限公司
|
51.05
|
3
|
3
|
******有限公司
|
41.54
|
4
|
3. 中标供应商评审总得分:70.00
分标6
1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无
2. 未中标的供应商得分与排名:
序号
|
供应商名称
|
得分
|
排名
|
1
|
******有限公司
|
41.98
|
2
|
2
|
******有限公司
|
41.96
|
3
|
3.中标供应商评审总得分:52.00
分标7
1. 未通过资格审查的投标单位及原因:无
2. 未中标的供应商得分与排名:
序号
|
供应商名称
|
得分
|
排名
|
1
|
******有限公司
|
46.15
|
2
|
2
|
******有限责任公司
|
38.00
|
3
|
3. 中标供应商评审总得分:69.55
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 ******医院
地址:横州市横州镇教育路141号
项目联系人:卢华芳
联系电话:******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代17楼
联系电话:******
3.项目联系方式
项目联系人:方梦
电 话:******
十、附件
1.采购文件
2.《中小企业声明函》
******有限公司
2025年10月13日