一、项目概况
(一)项目名称:******学校教学楼改造公寓楼项目(不见面开标)
(二)项目编号:长招采磋商〔2025〕001号
(三)采购公告发布日期:2025年04月10日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年05月09日09时00分(北京时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)采购预算(最高限价):864375.86元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(******人民政府门户网站》。
二、开标记录
序号 | 供应商 | 交付 (服务、完工) 时间 |
1 | ******有限公司 | 自合同签订之日起60日历天 |
2 | ******有限公司 | 自合同签订之日起60日历天 |
3 | ******有限公司 | 自合同签订之日起60日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
四、评审情况
核查 | 是否发现不同供应商电子响应文件的文件制作机器码雷同 |
结果 | 均不一致,磋商小组一致认为可以进行下步评审 |
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
(二)报价
序号 | 供应商 | 一次报价(响应文件报价)(元) | 最终报价(元) |
1 | ******有限公司 | 861430.92 | 860405.09 |
2 | ******有限公司 | 862658.63 | 861487.68 |
3 | ******有限公司 | 863383.69 | 862337.29 |
(三)综合比较与评分
供应商 | ******有限公司 | ||||||
评审因素评委 | 价格分值(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (40分 | 合计 (100分) | |||
企业综合实力(3分) | 项目班子配备(2分) | 类似业绩(6分) | 服务承诺(9分) | ||||
评委1 | 40 | 0 | 1 | 6 | 6 | 23 | 76 |
评委2 | 40 | 0 | 1 | 6 | 6 | 31 | 84 |
评委3 | 40 | 0 | 1 | 6 | 8 | 35 | 90 |
评审得分: 83.33 | 排序: 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、响应文件填报的业绩:
①长葛市南水北调工程运行保障中心长葛市石固镇门伙村标准化厂房项目
②******办事处2024年长葛市金桥办农技中心家属院等7个老旧小区改造项目
③******办事处2024年科育小区家属院等9个老旧小区改造项目
磋商小组审查通过的:
①长葛市南水北调工程运行保障中心长葛市石固镇门伙村标准化厂房项目
②******办事处2024年长葛市金桥办农技中心家属院等7个老旧小区改造项目
③******办事处2024年科育小区家属院等9个老旧小区改造项目
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报人员职称证书名称:①李赫:工程师
4、磋商小组审查通过的:①李赫:工程师
磋商小组审查未通过的:无
4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称:①质量管理体系认证、②环境管理体系认证、
③职业健康安全管理体系认证
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:①质量管理体系认证、②环境管理体系认证、③职业健康安全管理体系认证;未通过原因:******有限公司未提供三体系相关证书。
供应商 | ******有限公司 | ||||||
评审因素评委 | 价格分值(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (40分 | 合计 (100分) | |||
企业综合实力(3分) | 项目班子配备(2分) | 类似业绩(6分) | 服务承诺(9分) | ||||
评委1 | 39.95 | 0 | 1 | 3 | 6 | 23 | 72.95 |
评委2 | 39.95 | 0 | 1 | 3 | 5 | 23 | 71.95 |
评委3 | 39.95 | 0 | 1 | 3 | 7 | 25 | 75.95 |
评审得分:73.62 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、响应文件填报的业绩:①******办事处县商务局 家属院、新世纪家属院等13个院 老旧小区改造项目
磋商小组审查通过的:①******办事处县商务局 家属院、新世纪家属院等13个院 老旧小区改造项目
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报人员职称证书名称:①张晓:工程师
磋商小组审查通过的:①张晓:工程师
磋商小组审查未通过的:无
4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
供应商 | ******有限公司 | ||||||
评审因素评委 | 价格分值(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (40分 | 合计 (100分) | |||
企业综合实力(3分) | 项目班子配备(2分) | 类似业绩(6分) | 服务承诺(9分) | ||||
评委1 | 39.91 | 0 | 1 | 0 | 6 | 23 | 69.91 |
评委2 | 39.91 | 0 | 1 | 0 | 6 | 23 | 69.91 |
评委3 | 39.91 | 0 | 1 | 0 | 7 | 25 | 72.91 |
评审得分: 70.91 | 排序: 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、响应文件填报的业绩:无
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报人员职称证书名称:①邢建峰:工程师
磋商小组审查通过的:①邢建峰:工程师
磋商小组审查未通过的:无
4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
五、比较及评标结果
供应商名称 | 一次报价(元) | 最终报价(元) | 报价得分 | 合计得分 | 名次 |
******有限公司 | 861430.92 | 860405.09 | 40 | 83.33 | 1 |
******有限公司 | 862658.63 | 861487.68 | 39.95 | 73.62 | 2 |
******有限公司 | 863383.69 | 862337.29 | 39.91 | 70.91 | 3 |
六、磋商小组推荐中标候选供应商(或采购人授权确定中标供应商)情况
第一中标候选供应商:
(一)中标候选供应商:******有限公司
(二)统一信用代码:******MA9LJQYQ6L
(三)地址:河南省许昌市长葛市东区葛天大道北侧3号楼14楼
(四)联系人:王小丽 联系方式:******
(五)中标金额:大写:捌拾陆万零肆佰零伍元零玖分 小写:860405.09元
第二中标候选供应商:
(一)中标候选供应商:******有限公司
(二)统一信用代码:************43
(三)地址:林州市横水镇中心大街1号
(四)联系人:张玉蛟 联系方式:******
(五)中标金额:大写:捌拾陆万壹仟肆佰捌拾柒元陆角捌分 小写:861487.68元
第三中标候选供应商:
(一)中标候选供应商:******有限公司
(二)统一信用代码:************6Q
(三)地址:******街道紫金山路352号
(四)联系人:翟晓娟 联系方式::******
(五)中标金额:大写:捌拾陆万贰仟叁佰叁拾柒元贰角玖分 小写:862337.29元
七、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:/
八、是否存在磋商小组成员更换:否
九、联系方式
采购人: 长葛市南水北调工程运行保障中心
联系人:周先生
电话 :******
地址:长葛市葛天大道东段商务区2号楼
******有限公司
联系人: 张女士
联系方式:******
地址:河南省郑州市二七区行云路西、漓江路南锦荣中心五区14层
******财政局
联系人:******财政局预算评审中心政府采购服务股
联系电话:0374-******
地址:长葛市葛天大道******财政局308室
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。